Политика Майский район готов к голосованию

Майский район готов к голосованию

Подготовку и проведение общероссийского голосования на территории Майского района осуществляют территориальная избирательная комиссия и 18 участковых избирательных комиссий района, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Участки для голосования будут работать следующим образом:14 участков в городе и 4 участка в сельских поселениях, согласно списков населения голосовать в Майском районе будут более 26 тысяч населения района», – сообщил председатель Майской ТИК Сергей Лутай.

Также он отметил, что через сайт госуслуг уже поступили заявления для проведения голосования на дому.

«На сегодня по нашему району через портал зарегистрировано 20 заявлений, с 16 по 21 июня заявления можно будет писать непосредственно на избирательных участках. Также к нам уже поступило 15 заявлений от тех, кто будет голосовать по месту нахождения», – сказал С. Лутай.

Также он отметил, что на избирательных участках будет проводиться дезинфекция, санобработка, которая будет проходить вплоть до начала голосования, для безопасности участников голосования.

СИЗ будут обеспечены все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ и все те, кто находятся на участках для голосования.

Процесс голосования будет организован в соответствии с нормами и правилами Роспотребнадзора. У участников голосования при входе будет осуществляться температурный контроль, а все члены избирательных комиссий пройдут тестирование на коронавирус.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь