Политика Казбек Коков провел совещание с руководством муниципалитетов республики

Казбек Коков провел совещание с руководством муниципалитетов республики

Казбек Коков провел в режиме видеоконференции итоговое в 2020 году рабочее совещание с руководством районных администраций и городских округов республики.

«Муниципальный час» глава республики в основной части посвятил вопросам функционирования органов власти во время предстоящих праздничных дней. Обсуждена эпидемиологическая ситуация в Кабардино-Балкарии, подведены предварительные итоги реализации мероприятий нацпроектов в 2020 году.

Казбек Коков отметил, что текущий год был беспрецедентным в плане борьбы с вызовом пандемии и ситуация в республике остается напряженной. Система здравоохранения на сегодняшний день справляется с потоком пациентов, однако нельзя допустить роста заболеваемости. Он поручил главам муниципалитетов усилить информационную работу среди населения районов в плане соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса: необходимо в целях безопасности отказаться от проведения больших семейных новогодних застолий, поездок по родственникам и ограничиться кругом только самых близких членов семей.

На вопросах функционирования систем жизнеобеспечения руководитель региона остановился особо.

«Важнейшая задача - не допустить сбоев в работе систем жизнеобеспечения, аварийных ситуаций в период праздничных дней, - подчеркнул Глава КБР. - Увеличится и количество бытовых отходов, надо обязательно контролировать, чтобы уборка осуществлялась своевременно».

К. Коков дал поручение организовать в районных администрациях и министерствах дежурные группы, которые в случае каких-либо внештатных ситуаций и обращений от граждан будут сразу выезжать на место и оперативно решать проблему. Также глава республики потребовал вести мониторинг коммунальных отключений для последующего анализа эффективности работы ресурсных организаций.

Отдельно обсуждалась готовность к приему туристов в Эльбрусском и Черекском районах. Главы администраций указанных муниципальных районов Каншаубий Залиханов и Борис Муртазов доложили о готовности к высокому туристическому сезону, принятых мерах безопасности.

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков проинформировал о ходе реализации национальных проектов в муниципалитетах республики. Он отметил, что все районы выполнили обязательства по нацпроектам, в эти дни завершаются последние платежные процедуры. Премьер-министр республики рекомендовал главам муниципальных администраций организовать работу финансово-экономических подразделений уже в первые постпраздничные дни — начало нового финансового года требует подготовки.

Подводя итоги, Глава КБР Казбек Коков поблагодарил участников совещания за проделанную в этот сложный период работу и пожелал успехов в наступающем году, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь