Политика Казбек Коков провел рабочее совещание с руководством муниципалитетов республики

Казбек Коков провел рабочее совещание с руководством муниципалитетов республики

Казбек Коков провел в режиме видеоконференции «муниципальный час» с главами районных администраций и городских округов КБР.

Обсуждены текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии, начало отопительного периода и бесперебойное предоставление услуг ЖКХ.

Глава региона отметил, что на прошедшем накануне заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР в очередной раз была подчеркнута необходимость совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора проведения активной информационно-разъяснительной работы с населением на местах о важности ношения масок, социального дистанцирования, сокращения контактов, отмены массовых мероприятий.

Отдельно затронута тема профилактики распространения COVID-19 в системе общего и дошкольного образования. Отмечены положительные результаты принятых ранее мер, которые помогли избежать крупных очагов заражения в школах и детских садах республики. Однако рост инфицирования наблюдается и здесь. В этой связи главам муниципалитетов рекомендовано не ослаблять работу в указанном направлении, особое внимание обратить на утренние «фильтры», проверки состояния детей, которые приходят в образовательные учреждения.

Одной из тем повестки на совещании стал ход реализации мероприятий национальных проектов.

С докладами по вопросам повестки выступили Председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, заместитель Председателя Правительства КБР М.А.Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР М.Б.Хубиев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь