Политика Казбек Коков принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Казбек Коков принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Сегодня в Москве состоялось второе заседание рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О развитии рынка жилья и формировании комфортной городской среды». В его работе принял участие врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

К участникам заседания обратился помощник Президента России, секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин. Он подчеркнул, что улучшение жилищных условий и формирование комфортной городской среды остаются приоритетной задачей для органов власти субъектов России.

В своем докладе Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев отметил, что поступило большое количество предложений от регионов, которые в основном касаются увеличения объемов строительства жилья, обеспечения новых микрорайонов социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой, проработки механизмов снижения ипотечных ставок.

В настоящее время в Кабардино-Балкарии реализуются региональные проекты «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», а также «Формирование современной городской среды», сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь