Политика Кабардино-Балкария готовится к зиме

Кабардино-Балкария готовится к зиме

Сегодня заместитель председателя правительства КБР Владимир Болотоков провел заседание комиссии по подготовке предприятий и учреждений республики к зиме, - сообщает во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В этом году отопительный сезон в Кабардино-Балкарии планируется открыть 15 октября. По данным минстроя республики, на сегодняшний день к обеспечению бесперебойным теплоснабжением в осенне-зимний период подготовлены 920 из 2886 многоквартирных домов. По остальным домам работы выполнены на 87,8 %.

Из 371 котельной к зиме готовы 119. На остальных объектах теплоснабжения запланированные работы выполнены на 86%.

По информации муниципальных образований, из 485,2 км тепловых сетей к зиме готовы 391,59 км, из 3860 км водопроводных сетей - 3276 км. Из 71 теплового пункта, которые функционируют на территории республики, уже подготовлены 60.

«Все работы ведутся в соответствии с графиком. Темпы подготовки к отопительному сезону в этом году выше, чем в предыдущем», - уточнил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР Вячеслав Кунижев.

Как, в свою очередь, подчеркнул вице-премьер республики Владимир Болотоков, органам власти всех уровней необходимо активизироваться, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры в зимнее время.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь