Политика Хаути Сохроков - в рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ

Хаути Сохроков - в рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ

Президент Союза общественных объединений "Международная черкесская ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной" Хаути Сохроков распоряжением Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Х. Сохроков имеет научное звание доктора экономических наук, профессор. Долгое время работал на руководящих должностях в правительстве Кабардино-Балкарской Республики, является государственным советником Российской Федерации 3 класса. Награжден орденом Дружбы.

Работает директором федерального государственного бюджетного учреждения «Кабардино-Балкарский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору».

Напомним, вчера Президент России В. Путин провёл в Ново-Огарёве первую встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, где глава государства поблагодарил собравшихся за то, что они согласились на эту важную и ответственную работу.

Также Путин указал, что необходимо организовать системную и крайне ответственную работу над проектами поправок, над теми предложениями, которые уже прозвучали и, которые, ещё поступят на рассмотрение. «Очень важна их тщательная правовая экспертиза. На голосование должны быть вынесены отточенные и по смыслу, и по форме правовые формулировки», - уточнил глава государства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь