Политика Госсовет России обсудил проблемы безопасности движения

Госсовет России обсудил проблемы безопасности движения

Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета. В его работе принял участие Юрий Коков, сообщает пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарии.

Сегодня в Ярославле под председательством Владимира Путина состоялось заседание президиума Государственного совета, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации, в работе которого принял участие глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

«В качестве главной задачи президентом России обозначено «кардинальное снижение числа погибших и пострадавших при ДТП». За прошедшее десятилетие на дорогах страны погибло 350 тысяч человек, ранения различной степени тяжести получили более трех миллионов граждан», - говорится в сообщении.

Глава государства высказался за ужесточение наказания для нарушителей ПДД, усиление профилактической, просветительской работы с привлечением СМИ и институтов гражданского общества.

«…Безопасность дорожного движения – задача комплексная. В её решении важна роль и органов власти всех уровней, и профильных ведомств, и хозяйствующих субъектов. Назрела необходимость в законодательном регулировании вопросов транспортного развития территорий с учётом организации безопасного дорожного движения и оперативного управления»,- подчеркнул Владимир Путин.

Обращено внимание на необходимость более широкого использования механизмов страхования, реализации комплекса мер, направленных на оформление ДТП без участия сотрудников полиции при условии причинения только материального ущерба, оказание своевременной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, активного внедрения государственной информационной системы экстренного реагирования «ЭРА - ГЛОНАСС».

В Кабардино-Балкарии благодаря внедрению в организацию дорожного движения инновационных стандартов с 2013 по 2015 гг. более чем в два с половиной раза снижено общее количество дорожно-транспортных происшествий, практически в четыре раза - число погибших и раненых. В целях дальнейшего снижения аварийности на дорогах республики, профилактики ДТП с тяжелыми последствиями ведется строительство масштабного многопрофильного центра высшего водительского мастерства «Кавказ-Автосити», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь