Политика Депутат Госдумы РФ встретилась с сельчанами

Депутат Госдумы РФ встретилась с сельчанами

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Ирина Марьяш встретилась с жителями селения Красноармейское Терского района, - сообщает пресс-служба райадминистрации. 

Предваряя диалог с жителями, И.Марьяш подчеркнула, что выбрала модель общения на уровне сельских поселений, так как считает этот формат более эффективным в решении непростых проблем, имеющих место на селе. В ходе встречи были затронуты вопросы государственной поддержки малых форм хозяйствования в сельскохозяйственной отрасли, эффективного использования земель, укрепления доходной части местных бюджетов, социальные вопросы и другие. 

И.Марьяш рассказала, что  в 2017 году в селении Хамидие будет построен Дом культуры на 300 мест за счет средств, выделяемых республике по проекту «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

В ходе приема граждан депутатом ГД РФ жители села озвучили проблемы, требующие решения в ближайшие годы: пристройка к общеобразовательной школе, проведение берегоукрепительных и руслорегулировочных работ в связи с угрозой подтопления и разрушения частных домовладений и инженерных коммуникаций, передача земель сельскохозяйственного назначения из федеральной собственности в муниципальную, приобретение передвижного флюоорографа для обследования сельского населения всего района. 

Были и личные обращения жителей. Вопрос улучшения жилищно-бытовых условий ветерана, проживающего в поселке Опытное, И. Марьяш взяла под личный контроль.

Во встрече приняли участие глава администрации Терского района Муаед Дадов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Арсен Сокмышев, а также глава селения Красноармейское Руслан Ансоков. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь