Политика Депутат Госдумы РФ Ирина Марьяш  посетила город Баксан

Депутат Госдумы РФ Ирина Марьяш посетила город Баксан

1 июня депутат Госдумы России Ирина Марьяш  посетила город Баксан, который участвует в партийном проекте «Единой России» «Парки малых городов».

Как сообщает пресс-служба г.о. Баксан, на встрече с представителями местной администрации и депутатами  Совета местного самоуправления И.Марьяш  разъяснила алгоритм реализации данного проекта, интересовалась нормативно-правовой базой, дизайнерским проектом парка, находящегося на территории города.

Обращаясь к присутствующим, И.Марьяш отметила, что необходимо учитывать мнение местного населения, их пожелания и предложения, а также информировать граждан о ходе реализации проекта на различных информационных площадках.

Также депутат Госдумы РФ интересовалась проведенными мероприятиями, объемом выполненных работ. Замглавы администрации по ЖКХ Назир Карданов  сообщил, что на территории парка будут установлены бордюры, которые уже приобретены и уложено асфальтовое покрытие за счет внебюджетных средств.

На данный момент в парке г.о.Баксан не прекращается работа по облагораживанию и подготовке территории к строительству будущих объектов. В том числе, обработали крупный участок земли шириной 70 м и длиной около 1000 м для будущей аллеи. Благодаря поддержке и помощи депутатского корпуса г.о.Баксан и местному населению подготовили землю с привлечением спец.техники - землю утрамбовали, уравняли, в ближайшее время планируется насыпать чистый чернозем, а осенью на этом месте высадят молодые саженцы. В перспективе - выкладка тротуарной плитки и облагораживание прибрежной полосы.

Сегодня же И.Марьяш  посетила Парк мира, культуры и отдыха в Баксане, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь