Политика Депутат Госдумы рассмотрел 15 обращений

Депутат Госдумы рассмотрел 15 обращений

15 обращений от жителей республики были рассмотрены депутатом ГД Зауром Геккиевым в ходе дистанционного приема граждан, приуроченного ко дню создания партии «Единая Россия». Общение с заявителями проходило в телефонном режиме и режиме видеосвязи.

Пандемия повлияла на характер наиболее актуальных и интересующих на сегодня граждан вопросов. В первую очередь это были вопросы здравоохранения и адресной помощи. Поступали и обращения традиционные: улучшение жилищных условий, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и пенсионного обеспечения. «Мы обязаны оперативно откликаться на просьбы и проблемы жителей. А в такой сложный период в условиях пандемии- особенно», - сказал З. Геккиев.

Многие вопросы, адресованные депутату, удалось решить в режиме онлайн. В ходе приема Заур Геккиев связывался с главами районов, с руководителями учреждений и ведомств для оперативного решения вопросов, минуя бумажную волокиту и переписку. Так удалось решить вопрос пенсионера из Нальчика Анатолия Скибы по перерасчету задолженности за отопление, обращение Марианны Таовой по госпитализации и выделению лекарств и другие обращения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь