Политика В Нальчике прошла встреча с Иваном Соловьевым

В Нальчике прошла встреча с Иваном Соловьевым

В Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева прошла встреча с общественным деятелем и юристом Иваном Николаевичем Соловьевым, — сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Иван Соловьев — российский государственный и общественный деятель, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России, автор научных, публицистических и художественных книг. 

На встречу с ним пришли студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и Нальчикского колледжа легкой промышленности.

В мероприятии также приняли участие: руководитель представительства Национальной Ассоциации офицеров запаса ВС «МЕГАПИР» в КБР Жашарбек Атаев; подполковник, руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Барасби Гелястанов; писатель журналист, издатель, руководитель общественной некоммерческой организации «Память в наследство» Мария Котлярова и участник СВО Аслан Гериев. Они выразили слова благодарности Ивану Соловьеву за его труд, освещение таких важных вопросов и презентацию книги у нас в КБР. 

Перед тем как приступить непосредственно к презентации книги, гостям мероприятия был продемонстрирован трейлер к фильму «Пункт пропуска. Офицерская история». Фильм вышел на экраны в марте 2021 года, и посвящен семилетней годовщине вхождения Крыма в состав России. Сценарий к этому фильму был написан И. Соловьевым.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги И. Соловьева «Красные линии». Эта военно-приключенческая повесть — первое художественное произведение, рассказывающее о мужестве и героизме российских воинов, проявляющихся в период проведения специальной военной операции по освобождению Донбасса. 

Свою речь И. Соловьев начал с благодарностей Главе КБР, Министерству культуры КБР и Юношеской библиотеке. И как отметил автор, совместная работа позволила ему сегодня рассказать в Нальчике о первой книге в России – художественном произведении о героях Специальной военной операции.

«Я ее начал писать в прошлом году летом и в общем-то ожидая достаточно долгое время, что подобные книги появятся. Я взялся за работу и написал ее за два месяца. Первая презентация этой книги была в Донецке, в зоне СВО. Потом я проехал по госпиталям. Кабардино-Балкария это уже 20 регион, где я представляю свою книгу. Постарался донести основные моменты, которые волнуют людей», — отметил И. Соловьев.

И. Соловьев рассказал о том, что необходимо формировать правильную идеологию, поскольку сейчас очень развита пропаганда, насаждаемая в умы нашего общества.

Как отметил автор, в книге несколько линий. Это детективная линия, о противостоянии наших и украинских спецслужб. 

«Мы понимаем, что война идет не только на линии соприкосновения, война идет и в тылу, и в наших городах. Она идет за наши умы, за наши сердца, технологии и секреты. И конечно получить некоторые наши успешные разработки также являются целью украинских спецслужб», — отметил И. Соловьев.

Еще одна линия — рассказ о семейных ценностях. 

«Психология человека, попавшего в ситуацию, опасную для своей жизни, кардинально меняется. Все, что было важно здесь – там становится неважно. Важно человеческое внимание, семейные ценности. Такие вещи, которые мы здесь могли не замечать», — пояснил И. Соловьев.

Писатель отметил, что необходимо рассказывать о наших героях, об их подвигах, писать о них книги.

Мероприятие завершилось автограф-сессией. Все желающие получили книгу с пожеланиями и подписью автора.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь