Политика В Нальчике обсудили вопросы развития местного самоуправления

В Нальчике обсудили вопросы развития местного самоуправления

Сегодня в Колонном зале республиканского Дома Правительства проходит заседание Координационного Совета регионов Юга России, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".



В работе заседания принял участие Глава КБР Казбек Коков, обратившийся с приветственной речью к участникам форума.

Он отметил, что страна столкнулась с серьезными вызовами: санкции, проведение специальной военной операции, но несмотря на это российское общество демонстрирует единство и солидарность в поддержке политики государства, освободительной миссии российской армии.

«На нас возлагается особая ответственность по выполнению тех полномочий, задач, которые стоят перед нами. Решение Президента России и действия наших Вооруженных Сил по выполнению поставленных перед ними задач продиктованы сложившейся обстановкой у наших границ, необходимостью обеспечения безопасности нашей страны от внешних угроз. Владимир Путин выдвинул очень чёткую и конкретную программу практических действий по обеспечению безопасности и достойного будущего нашей страны. Уверен, что, объединив наши усилия, в прочном единстве народов России мы достойно ответим на все новые вызовы, обеспечив решение поставленных задач», – сказал К. Коков.

Он отметил, что на муниципалитетах лежит большой груз ответственности, благополучие граждан.

«Необходимо обеспечить такие условия для каждого муниципалитета, чтобы они могли работать с максимальной пользой для людей и активно включаться в достижения национальных целей как надёжное звено в системе власти», – сообщил К. Коков.

Он отметил, что за последние годы в КБР заметно возросла эффективность деятельности органов самоуправления и их роль в решении текущих и стратегических задач по развитию территорий, по обеспечению социально-экономической стабильности.

«Сегодня очень большая нагрузка ложится на муниципалитеты именно в части поддержки участников специальной военной операции, их семей и ветеранов СВО, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы будем и впредь опираться на потенциал муниципалитетов, активно способствовать повышению эффективности органов местного самоуправления», – подчеркнул К. Коков.

Далее состоялся обмен мнениями по вопросам деятельности региональных советов муниципальных образований.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь