Политика ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 12 по 18 ноября Центр управления регионом КБР обработал более 500 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».


Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, здравоохранения и благоустройства. В среднем жители получали обратную связь в течение 20 минут.

По итогам работы ЦУР совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить водоснабжение в Тырныаузе, Аушигере, Дыгулыбгее, расчистить водоотводные каналы в Жемтале. 

Проведен двухдневный обучающий семинар-практикум для пресс-служб РОИВ и ОМСУ, который был посвящен работе в госпабликах. Специалисты ЦУР рассказали участникам семинара об особенностях работы в госпабликах, поделились теоретическими знаниями и практическими советами. Участникам рассказали о востребованном в соцсетях контенте, о том, как правильно оформлять страницы и доступно доносить актуальную информацию. Участники встречи получили рекомендации по дальнейшей работе и ответы на интересующие вопросы.

ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым. Министр рассказал о реализации нацпроектов, ремонте дорог, мостов, устройстве дорожного освещения. Также рассказал о работе межмуниципального транспорта и обновлении автопарка. 

Аслан Дышеков отметил, что дороги Кабардино-Балкарии готовы к зиме. Дорожники подготовили технику и запасы противогололедных материалов для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

Также на прошедшей неделе состоялся прямой эфир с министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым. В ходе эфира речь шла о поддержке малого и среднего предпринимательства, функционировании бизнеса в условиях санкционного и экономического давления, а также о создании конкурентных производств в рамках импортозамещения. 

Борис Рахаев ответил на вопросы о поддержке начинающих предпринимателей, стимулировании самозанятых граждан и государственных мерах поддержки предпринимателей в связи с частичной мобилизацией.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь