Политика Общественный совет при Парламенте КБР говорил о молодежи

Общественный совет при Парламенте КБР говорил о молодежи

На состоявшемся заседании Общественного совета при Парламенте КБР был рассмотрен вопрос о деятельности в республике детских и молодежных общественных объединений и организаций​ и мерах по оказанию им государственной поддержки.

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова отметила ваность данного вопроса.

«Надо усилить работу в этом направлении, объединяя усилягосудар твенных органов и общественности. Руководство республики всегда уделяло внимание молодым, что отмечено далеко не в каждом субьекте», - отметила Т. Егорова.

Спикер Парламента КБР отметила, что министр по делам молодежи Азамат Люев был одним из первых членов Молодежной палаты Парламента КБР и даже представлял ее в Госдуме РФ.

Т. Егорова отметила, что в республике накоплен богатый опыт работы молодежных организаций.

«Нам предстоит много сделать для повышения эффективности их работы», - отметила Т. Егорова.

Т. Егорова также отметила, что тема рассматривается в канун дня рождения ленинского комсомола, котрый был и остается самой массовой молодежной организацией.

Министр по делам молодежи Азамат Люев отметил, что министерство действует в соответствии с поручениями Главы республики о разработке госпрограммы.

«Мы начали с выстраивания аналитического подхода к решению задач молодежной политики», - отметил А. Люев.

Министр рассказал о результатах изучения реализации молодежной политики КБР в районах республики.

«Будем рекомендовать муниципалитетам реализовывать тематические молодежные программы»,- отметил А. Люев.

Министр отметил необходимость в муниципалитетах молодежных центров. 

А. Люев отметил. Что наиболее активными являются всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» и  региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Представители «Юнармии» и РДШ являются постоянными участниками мероприятий, проводимых в КБР», - отметил министр.

Рассказав о молодежной политике, проводимой в республике, А. Люев отметил, что министерством формируется государственная программа КБР «Развитие молодежной политики в КБР на 2023 – 2030 годы», в целевые показатели которой будут включены значения, направленные на вовлечение детей и молодежи в деятельность объединений в их поддержку».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь