Политика «Минские соглашения» не стояли на страже мира между странами

«Минские соглашения» не стояли на страже мира между странами

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью, опубликованном в газете Die Zeit, заявила о том, что «Минские соглашения были попыткой дать Украине время», это позволило стране стать сильнее.


«Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов - это не современная Украина", - заявила политик.

Откровенность экс-политиков иной раз поражает степенью откровенности послу хода с ответственного поста. Меркель не оказалась исключением, в то время, когда должна была быть гарантом, соблюдения договоренностей.

Её слова подтверждают, что начало спецоперации было вынужденным шагом России, так как мирным путём решать конфликт никто в Европе и на Украине не собирался. Не было цели остановить кровопролитие на Донбассе и найти возможность мирного диалога. Минские соглашения – это тактическая уловка, способствовавшая, чтобы украинская сторона получила преимущества при активной помощи Западных политиков.

В мирные годы НАТО активно снабжало Украину оружием. Готовило украинских боевиков, под эгидой нацистской идеологии, закладывая фундамент поддержки будущей войны у европейского обывателя.

Президент России Владимир Путин прямо заявил, что западные партнеры «забыли» о Минских соглашениях, а также «молчат» о них, когда во время переговоров речь заходит об этих договоренностях. Соответствующее заявление он сделал на заседании Совета по правам человека.

«И должны были бы делать что, как гаранты? Вернуть все в правовое поле и всех призвать к проведению всеобщих выборов и решению этого внутриполитического кризиса мирным путем», — отметил В. Путин.

При этом он указал, что «ничего не было сделано, все как будто забыли об этом документе».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь