Политика Казбек Коков провел рабочую встречу с главным государственным санитарным врачом региона

Казбек Коков провел рабочую встречу с главным государственным санитарным врачом региона

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

Жираслан Пагов представил Главе республики ежегодный доклад по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защите прав потребителей в 2023 году. В числе прочих тем в докладе было отмечено, что в республике наблюдается снижение общей инфекционной заболеваемости, в основном это происходит за счет сокращения количества случаев заболевания острыми инфекциями верхних дыхательных путей. Также речь шла о потенциальных рисках распространения в текущем году особо опасных сезонных заболеваний и ежегодных плановых мерах по их профилактике.

Кроме того, обсуждены вопросы контроля качества водопроводной воды, продуктов питания в сфере торговли и организациях общепита. Проводятся контрольно-надзорные мероприятия в школах и дошкольных образовательных организациях на предмет качества поставляемой пищевой продукции.


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь