Политика Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии (штаба) по региональному развитию, которое прошло под руководством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Заседание было посвящено вопросам восстановления в 2024-2025 годах социально значимых объектов и инфраструктуры на территориях Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Речь шла об оказании пострадавшим регионам шефской помощи.
По поручению Президента РФ Владимира Путина Кабардино-Балкария, как и другие российские регионы, принимает активное участие в этой важной работе. Республика оказывает шефскую помощь Скадовскому и Голопристанскому муниципальным районам Херсонской области. В текущем году им оказывается поддержка в восстановлении 6 объектов социальной инфраструктуры — детских садов, многоквартирных домов и игровых площадок для детей. До 15 апреля подрядная организация приступит к работам. Также оказывается максимальная поддержка в устранении аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях. На постоянной основе на территории области находится аварийная бригада из республики с необходимым оборудованием для восстановления в случае необходимости подачи воды, тепла и электричества.

В прошлом году было восстановлено 5 объектов социальной инфраструктуры, в том числе отремонтированы помещения для МФЦ. На период до 2028 года по договоренности с руководством области запланировано восстановить еще около 20 объектов.


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь