Политика Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, сообщается в телеграм-канале Главы республики.

Как поясняется в сообщении, на заседании речь шла о ходе реализации национальных проектов, федеральных проектов и госпрограмм, контрактации по объектам на 2023-2025 годы.  

В Кабардино-Балкарии наибольший объем строительных работ сконцентрирован в социальной сфере. Это строительство 17 школ, нового здания первой нальчикской поликлиники, онкологического диспансера, дворца творческой молодежи, дошкольных учреждений, 9 амбулаторий, домов культуры, спортивных сооружений, капремонт 40 учреждений образования, 8 поликлинических подразделений.

Казбек Коков также отметил, что продолжается ремонт и строительство дорог, жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, благоустройство общественных и дворовых территорий. Всего работы будут вестись на 147 объектах.  

«Несмотря на непростые экономические условия, связанные с последствиями санкционной политики запада, все проекты будут реализованы. Правительство России принимает все необходимые меры для завершения социально значимых объектов опережающими темпами - в соответствии с задачами, которые поставил наш Президент», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь