Политика Глава КБР встретился с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко

Глава КБР встретился с генеральным директором ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко

Развитие электросетевого комплекса Кабардино-Балкарии стало темой рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с генеральным директором «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Во время рабочей встречи обсуждались вопросы реализации совместных мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения республики.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Северный Кавказ» отремонтировали 251 трансформаторную подстанцию и свыше 100 километров воздушных линий электропередачи, что значительно больше запланированного на этот год. На указанные цели компания направила порядка 274 миллионов рублей, превысив запланированный объем финансирования в сравнении с прошлым годом.

В числе приоритетных направлений - повышение доступности сетевой инфраструктуры и технологическое присоединение новых объектов к сетям. За 9 месяцев текущего года энергетики исполнили почти 1 700 договоров технологического присоединения к сетям на 29 МВт. Компания также принимает меры по снижению энергопотерь, повышению платежной дисциплины, консолидации бесхозяйных энергообъектов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в обозначенных направлениях с целью повысить надежность электроснабжения населения и организаций республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь