Политика
Алий Мусуков посетил Эльбрусский район с рабочим визитом
В рамках рабочей поездки в Эльбрусский район премьер-министр республики осмотрел два объекта социального значения в Тырныаузе, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


«Единовременная пропускная способность здания – около 300 человек. До ремонта этот спортивный комплекс ежедневно посещало 800 человек. Здесь проводились районные, республиканские, всероссийские и даже международные соревнования», - прокомментировал председатель Эльбрусского комитета по физической культуре и спорту Магомед Жаппуев.
Председатель Правительства КБР осмотрел каждое помещение, в том числе зимний сад на территории спортивного комплекса, в котором восстанавливают крышу.

Согласно проектной документации, открытие запланировано на следующий год.
Алий Мусуков посетил Центр развития творчества детей и юношества им. М. Х. Мокаева, который сейчас тоже закрыт на капремонт. В большинстве кабинетов уже завершены отделочные работы, установлены окна и двери.

Учреждение дополнительного образования является центром притяжения детей и молодежи – здесь организовано пространство для 19 кружков. Особое внимание направлено на детей дошкольного возраста – после капитального ремонта здесь будут созданы комфортные условия не только для обучения, но и для времяпрепровождения малышей.

«Это помещение – будущая чайная, где дети в возрасте до 7 лет проводят свои перерывы между занятиями, здесь будут проходить чайные церемонии. Вообще, мы охватываем все школы, плюс ко всему приезжают дети из сельских школ – много из Былыма, Терскола. У нас очень много талантливых ребят, которые занимают призовые места в различных конкурсах, - сказала директор центра Фарида Мисирова.
Поделиться новостью