Политика 12 июня - День России

12 июня - День России

День России  – государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, торжества переместятся в виртуальное пространство.

В сети интернет запланировано проведение акций и мероприятий, которые будут проходить в онлайн-формате. Посмотреть их сможет любой желающий, не выходя при этом из дома. Официальные хэштеги акции: #деньРоссии #мыВмеcте #мыРоссия #минкульткбр.

В городе Нальчике 12 июня в вечернее время будет организована подсветка телевышки на пр. Ленина и здания Музыкального театра в цвета триколора. Весь пр. Ленина будет украшен тематическими плакатами с официальной символикой Дня России и специальными баннерами со словами благодарности медикам, волонтерам и всем людям, самоотверженно работающим в период пандемии. В фестивале граффити (который пройдет по адресу: ул. Кабардинская, 17) примут участие уличные художники, которые изобразят современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников.

Уже сейчас в социальных сетях проходят такие флешмобы, как:

 #ОКНАРОССИИ. Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети. Республиканская литературно-музыкальная акция «Россия-Родина моя», в которой принимают участие все библиотеки республики. Молодежная эстафета в соцсетях, которая проходит под хэштегами акции #МыРоссия #МыВместе

Наша республика присоединилась  к масштабной акции «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ». Цель заключается в том, что жители размещают флаги России в окнах и на балконах домов по всей стране.

На днях стартовал всероссийский  донорский  марафон по всей стране, который продлится до 15 июня. В 85 регионах России проходят лекции, флешмобы и донации в рамках Всероссийского проекта #ЯОтветственный донор и «МыВместе, который призван популяризировать ответственное донорство.

12 июня состоится онлайн концерт #МЫРОССИЯ с участием  мастеров искусств КБР. Все жители Кабардино-Балкарской Республики смогут посмотреть и послушать, не выходя из дома  песни о России.

В 19:00  рамках празднования Дня России, в городе  Нальчик на пр. Ленина  прозвучит Гимн России.

А уже вечером того же дня в 20:40 можно будет посмотреть прямую трансляцию с Красной Площади, где пройдет большой праздничный концерт, посвященный Дню России «Мы – вместе!».

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь