Общество В Залукокоаже идет капремонт первой школы

В Залукокоаже идет капремонт первой школы

В  рамках государственной  программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике», утвержденной Постановлением Правительства КБР, в текущем году осуществляется  комплексный капитальный ремонт здания  первой залукокоажской школы.

По информации Управления образования района, ремонт коснется всех конструкций, включая кровлю и фундамент. Также предполагается обновить все  внутренние помещения, в том числе учебные классы, спортзал, актовый зал, пищеблок. Полностью будет обновлено электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, канализация и вентиляция.

На сегодняшний день провели демонтаж напольного покрытия, кровли. Ведутся работы в части электроснабжения. Следующим этапом запланированы работы по реконструкции фасада. Ремонт планируется завершить к началу нового учебного года.

«Здание школы введено в эксплуатацию в 1986 году. С тех пор капитальный ремонт не проводился. Необходимость в ремонте ощущалась остро. У нас обучаются 877 учеников. Чтобы создать для них безопасные и комфортные условия для обучения, капитальный ремонт здания просто необходим был», - подчеркнула директор школы Тамара Махошева, сообщает пресс-служба райадминистрации.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь