Общество Прокуратура требует от главы села Ново-Ивановское привести в порядок улицу

Прокуратура требует от главы села Ново-Ивановское привести в порядок улицу

Прокуратура Майского района в ходе проверки  по обращению гражданина установила, что дорога по улице Советской в  сельском поселении  Ново-Ивановская, протяженностью 2,6 км, является дорогой общего пользования сельского поселения, а администрация поселения длительное время самоустранялась от решения вопроса её содержания.

В ходе проверки установлено, что по данной дороге от дома № 1 до дома № 198, протяженностью 2,3 км, имеются многочисленные выбоины и неровности на всю ширину проезжей части: по длине  40 см, ширине 80 см и глубиной до 10 см, что не соответствует требованиям п. 3.1.2. ГОСТ Р 50597 - 93 «Автомобильные дороги и улицы». Кроме того, отсутствует тротуар.  А на участке  от дома № 198 до дома № 224, протяженностью 300 м, полностью разрушено и отсутствует асфальтобетонное покрытие.

По результатам проверки прокуратура  внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации селения Ново-Ивановское, - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры  КБР. 

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия