Общество В городе  Нальчике состоялось торжественное открытие нового здания

В городе Нальчике состоялось торжественное открытие нового здания

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Василий Павлов, Глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов, Председатель Общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев, Председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД республики Муаед Пихов и личный состав подразделения.

Министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Василий Павлов поздравил коллектив городского Управления с открытием нового здания и отметил, что безопасность дорожного движения является одной из приоритетных задач, стоящих перед министерством. Глава ведомства подчеркнул, что новое здание было установлено за счет средств федерального бюджета, выделенных МВД России, в нем созданы необходимые условия, как для персонала, так и для посетителей.
- Поведение каждого водителя на дорогах — это наша ответственность, которую мы несем перед обществом. Поэтому переезд отделения из арендованных помещений в собственное здание является приоритетным для решения поставленных задач.  В первую очередь, это позволит обеспечить комфортное предоставление соответствующих государственных услуг всем жителям города, в том числе, категории маломобильных групп населения, повысить качество предоставляемых услуг, создать удобство и комфорт нашим сотрудникам, что также немаловажно, - подчеркнул министр.
Во время торжественного мероприятия отмечено, что новое здание, площадью 634 квадратных метра, имеет доступность для всех посетителей, включая маломобильные группы населения. Оно позволит в полной мере обеспечивать поддержание на должном уровне процесс регистрации транспортных средств, качество проведения экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений, а также улучшить качество предоставления государственных услуг населению города, а это более 300 операций в день.
В продолжение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения водительских удостоверений гражданам Российской Федерации. Пятеро молодых людей получили из рук министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике первые в своей жизни водительские права.
- Получение первого водительского удостоверения – это не только свидетельство о возможности управления транспортным средством, это большая ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих вас людей.  Важно, чтобы вы помнили об этом каждый раз, когда садитесь за руль. В добрый путь! – отметил Василий Павлов.
К поздравлениям присоединился Глава Местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
- Поздравляю личный состав с получением нового здания, которое, я уверен, позволит обеспечить еще более качественный уровень государственных услуг населению, - подчеркнул Т.Ахохов.
С напутственными словами к собравшимся обратились также Председатель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Макушев и Председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД Кабардино-Балкарской республики Муаед Пихов.
В торжественной обстановке учащийся кадетского класса полиции МКОУ СОШ №7 г.о.Нальчик Эмир Энеев и представитель ЮИД Чегемского района Разана Тхамокова  перерезали символическую красную ленточку.
Василий Павлов и Таймураз Ахохов осмотрели здание и служебные кабинеты, ознакомились с работой персонала, пообщались с сотрудниками и пожелали им успехов на новом месте.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия