Общество В Кенже отметили юбилей Хажбекира Хавпачева

В Кенже отметили юбилей Хажбекира Хавпачева

В Доме культуры села Кенже состоялось значимое событие, объединившее ценителей литературы и искусства.

image-29-04-26-08-48-4.jpeg

Мероприятие было посвящено столетию со дня рождения народного писателя КБР, публициста и искусствоведа Хажбекира Хавпачева.
На встрече присутствовали гости всех поколений: от юных школьников до уважаемых старейшин села и представителей рода Хавпачевых. Теплые слова и воспоминания о Хажбекире Хабаловиче звучали от литераторов, музыкантов и представителей филармонии, где он посвятил много плодотворных лет своей деятельности.
Союз писателей на вечере представляли заместитель председателя СП КБР Лариса Маремкулова и член Союза писателей Арсен Гергов.

image-29-04-26-08-48-3.jpeg

Атмосферу вечера дополнили выступления артистов, исполнивших песни на стихи Х. Хавпачева.
Особую признательность за активное содействие в организации мероприятия выразили главе администрации села Кенже Эдуарду Степанову и заместителю директора Дома культуры Людмиле Баловой.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия