В Кабардино-Балкарии при получении взятки задержан сотрудник МВД по КБР
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию коррупции сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность должностного лица, причастного к получению взятки, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.
По имеющимся данным, участковый уполномоченный ОМВД России по Черекскому району вымогал у местного жителя денежные средства за не привлечение последнего к административной ответственности. В момент передачи денег указанное должностное лицо задержано сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 12 лет.