Общество Победители шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» совершили восхождение на Эльбрус

Победители шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» совершили восхождение на Эльбрус

31 августа восемь победителей шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команда», флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей», совершили восхождение на гору Эльбрус.

orig (1).jpg

Экспедиция победителей конкурса на вершину стала шестой по счету за время существования клуба лидеров России «Эльбрус». Благодаря хорошей физической подготовке и отличным погодным условиям участники поднялись на Западную вершину Эльбруса раньше расчетного времени, достигнув отметки 5642 м.
На вершине они развернули флаги клуба лидеров России «Эльбрус, конкурса «Лидеры России» и Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Кроме того, они  заложили две капсулы с пожеланиями для следующих участников проекта «Восхождение на Эльбрус»: одна – от своей команды, а вторая – от команды восходителей 2024 года, которая из-за погодных условий не смогла дойти до вершины.
«Проект «Восхождение» клуба лидеров России «Эльбрус» – это  серьезная проверка на прочность. Наши победители обладают не только сильным характером, но и бесценным умением работать в команде, где общий успех  зависит от каждого. Шестой сезон конкурса был посвящён оценке именно командных компетенций, поэтому командное восхождение стало закономерным продолжением конкурса. Горжусь нашими участниками!» – сказал генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
Первое восхождение на гору Эльбрус победителей конкурса «Лидеры России» состоялось в 2018 году. Тогда же было создано сообщество с одноименным названием. С тех пор главной его традицией является восхождение на самую высокую точку России и Европы. Целью восхождения является проверка лидерских качеств в сложных высокогорных условиях. В этом году участники экспедиции приурочили свое восхождение к предстоящему дню рождения клуба лидеров России «Эльбрус: 13 сентября ему исполняется 8 лет.
«С восхождения на Эльбрус началась история нашего лидерского сообщества. И это неслучайно. Горы требуют максимальной концентрации, физической выносливости и слаженности действий. Это всегда про команду, взаимную ответственность и умение вести за собой. Именно эти ориентиры являются для участников клуба лидеров России «Эльбрус» ключевыми. За эти годы клуб объединил более 3500 неравнодушных управленцев в разных регионах. Участниками наших социальных проектов стали более 600 тыс. человек по всей стране. Сегодняшнее восхождение символично доказывает: страну меняют именно такие люди — сильные духом, ответственные и готовые служить Родине», – отметила председатель клуба «Эльбрус», депутат Госдумы Татьяна Дьяконова.
Подготовку к восхождению команда клуба Лидеров России «Эльбрус» начала 21 августа. Участники совершили несколько акклиматизационных выходов в ущелье Ирикчат и к скалам Пастухова. В качестве руководителя команды восходителей выступил мастер спорта по альпинизму, трижды «Снежный барс» Александр Яковенко.

 



Поделиться новостью

Информация

Ьььььььььььь svo Служба Адаптационная комиссия