Общество Парламентарии навестили детей из ДНР в центре "Радуга"

Парламентарии навестили детей из ДНР в центре "Радуга"

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова, председатель Комитета Парламента КБР по контролю и регламенту Елена Кансаева, руководитель Аппарата Парламента КБР Наталья Фокичева навестили прибывших из Донецкой народной республики детей, которые находятся в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» Министерства труда и социальной защиты республики, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Вторая группа из 37 ребят в возрасте от восьми до 13 лет получает в центре комплексную медицинскую и социально-психологическую помощь. Кроме того, для них организовано школьное обучение по общеобразовательной программе.

Татьяна Егорова вкратце рассказала детям о Кабардино-Балкарии, отметила, что в республике созданы все условия, чтобы пребывание здесь помогло детям Донбасса восстановить здоровье и оставило самые добрые впечатления.

– Мы приехали в таком небольшом составе от имени всех депутатов Парламента КБР. Очень хотели познакомиться с вами, поддержать вас.

Вы, наверное, уже много слышали о нашей республике. Знаете, что Кабардино-Балкарию называют жемчужиной Северного Кавказа, потому что на такой небольшой территории столько красот, так много удивительных мест. Думаю, вас ещё познакомят с ними. Мы хотим, чтобы вы приобрели здесь верных друзей, и вам всегда хотелось вернуться в Кабардино-Балкарию, а мы всегда будем вас ждать и рады видеть, – подчеркнула Татьяна Егорова, обращаясь к детям.

Парламентарии ознакомились с условиями проживания ребят, пообщались с ними в тёплой дружеской обстановке, поинтересовались достижениями в учёбе и спорте.

Дети искренне обрадовались визиту гостей, с удовольствием отвечали на вопросы, отметили гостеприимность республики, доброту жителей.

В завершение встречи маленьким постояльцам центра «Радуга» от имени депутатов Парламента КБР вручены памятные подарки и сладости.

– Это детишки, которые рано повзрослели, потому что, к сожалению, уже видели много такого, чего детям видеть не надо бы. Такие замечательные дети: открытые, позитивные, любознательные. Сколько ко мне ни подходили, очень благодарили за такое внимание к ним. Мне бы хотелось, чтобы они не только познакомились с республикой, но и узнали людей, узнали Россию через Кабардино-Балкарскую Республику. Ведь наш регион отличается особым гостеприимством. Было предложение познакомить ребят не только с природными достопримечательностями, но и с детскими организациями, учебными заведениями, которыми мы очень гордимся. Мы пообещали привезти их в "Солнечный город". Думаю, они получат массу удовольствия, – сказала представителям СМИ Татьяна Егорова.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия