Общество
Форум активного долголетия в Нальчике
В Нальчике прошел форум активного долголетия.

Проект «Энергия побед» существует пять лет. Чтобы поделиться и обменяться опытом, он побывал в более чем шестидесяти регионах РФ, а также Беларуси, Казахстане и Узбекистане. Организаторы снимали и показывали фильмы о людях, заряжающих своей энергией и вдохновением.
Делегацию Рязанской области составили: руководитель проекта «Энергия побед», руководитель службы социальной политики компании «Еламед», резидент федерального клуба премии «Мы вместе» Оксана Клементьева, председатель национальной ассоциации физиотерапии и курортологии, директор по медицине Елатомского приборного завода Алексей Иванов и ведущий мероприятия Глеб Девяткин.
Мероприятие открыл председатель Нальчикского городского совета ветеранов Мустафа Абдулаев.
- Хочу поблагодарить организаторов этого замечательного мероприятия, которые позаботились о старшем поколении людей, в том числе тех, которые принесли миру победу. Я желаю всем здоровья, процветания, долголетия, чтобы ваши дети вас уважали. Спасибо команде проекта, которые путешествуют по всей нашей стране, помогают пожилым стать здоровее, заряжают их энергией, проводят концерты и мастер-классы.
Начальник отдела Министерства по делам молодежи КБР Ахмед Коготыжев приветствовал гостей из Рязанской области и отметил большую заслугу авторов проекта, поднимающих вопросы долголетия старшего поколения. От лица Минмолодежи КБР он поблагодарил руководителя валеологического клуба «Анна», развивающего в КБР социальное направление «Активное долголетие» - Марину Жиздюк.

Начальник отдела Министерства труда и социальной защиты КБР Анна Домницкая отметила, что в рамках развития активного долголетия данный форум будет направлен на поддержание инициативы и поддержку старшего поколения. Она пожелала форуму плодотворной работы, а участникам - нового опыта и общения на всех мастер-классах программы.
- Благодаря поддержке Совета ветеранов и валеологического клуба «Анна» всего за два дня пребывания в Нальчике нам удалось снять фильм про трех ветеранов-долгожителей нашей страны. Его мы планируем показывать на территории РФ и СНГ, премьера запланирована на 9 мая, а сегодня гости нашего мероприятия увидят небольшой анонс, - сказала руководитель международного социального проекта «Энергия побед» Оксана Клементьева.
Она представила социальную практику «Уголок здоровья», которые планируется установить в клубе «Анна» и Совете ветеранов. Здесь будут размещены баннеры с историями долгожителей России, в том числе из КБР. Главным подарком пожилым людям стал терапевтический аппарат «Алмаг плюс», выполняющий функцию домашнего санатория, а именно – бесплатных процедур магнитотерапии.
Марина Жиздюк рассказала, что к этому форуму они шли давно, их целью была поддержка «золотого поколения» нашей страны, рядом с которыми всегда будет и молодое поколение. Она отметила, что сегодня состоялся старт форума, но он будет с нами всегда, как и помощь пожилым людям, заложенная в его основу.
Мероприятие продолжил просмотр короткометражного фильма, концерт, конкурсы и мастер-классы.
Поделиться новостью