Общество Борцы КБР набрали тульского «золота»

Борцы КБР набрали тульского «золота»

Две медали высшего достоинства завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире по греко-римской борьбе, - сообщает в среду телеграм-канал «Wrestlers of KBR».

В Туле завершился XIX всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. За награды в 10 весовых категориях боролись около 170юношей до 18 лет из 19 регионов России, а также гости из Беларуси.
«Классики» из Кабардино-Балкарии завоевали в Туле две золотые медали.
Пробившись в финал весовой категории до 60 кг, Айдамир Кушхов уже на первой минутесхватки с липчанином Федором Меркуловым набрал безответные 8 баллов и досрочно стал победителем соревнований.

Значительно больше времени и сил понадобилось для победы в категории до 65 кг Руслану Ортанову. Полный тайминг финальной схватки с Антоном Сергуновым из Мордовии завершился со счетом 3-1 в пользу нашего спортсмена.