Более 60 молодых врачей-педиатров КБГУ получили дипломы в Нальчике
Выпускникам Медицинской академии КБГУ по направлению «Педиатрия» вручили дипломы о высшем образовании. Торжественная церемония прошла в Музыкальном театре Нальчика, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В этом году обучение завершил 61 молодой специалист, из них 19 человек окончили вуз с отличием. На мероприятии присутствовали члены профессорско-преподавательского состава, сотрудники академии, а также родственники выпускников.
Со сцены к бывшим студентам и их семьям обратился заведующий кафедрой детских болезней, акушерства и гинекологии медицинской академии КБГУ, доктор медицинских наук, профессор Рашид Жетишев. Заслуженный врач КБР отметил, что для многих родителей этот день стал моментом исполнения мечты, но впереди молодых врачей ждет серьезная профессиональная ответственность.
«Шесть лет учебы останутся в вашей памяти как лучшее время юности. Но впереди вас ждёт большая жизнь, где экзамены будут гораздо сложнее тех, что вы сдавали до сих пор. От вашей работы теперь будет зависеть счастье семей, а иногда и целых родов.
Врачей всегда отличали благородство, честность и порядочность. Медики определяют качество нашего общества не только врачеванием, но и личным примером. Самый сложный экзамен - это сама жизнь и верность высшим человеческим ценностям. Знания можно приобрести, но доброту и внимание к людям нужно носить в сердце изначально. Пусть белый халат всегда будет чистым, а Всевышний помогает вам в постановке правильных диагнозов.
В добрый путь! И помните: если на первых порах возникнут трудности с решениями, ваши учителя всегда рядом», - напутствовал профессор.
Затем началась процедура выдачи дипломов. Для гостей и выпускников прошел праздничный концерт. Творческие номера представили ведущие артисты и ансамбли республики.