Образование Выпускникам «Солнечного города» вручили главный школьный документ

Выпускникам «Солнечного города» вручили главный школьный документ

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся важный для каждого ученика праздник – церемония вручения аттестатов.

image-28-06-26-12-45-2.jpeg

Выпускников Академии творчества «Солнечный город» пришли поддержать руководство республики, педагоги, родители и близкие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 
В этом году лицей отмечает знаменательную дату – десятилетие со дня основания. Выпуск 2026 года стал одним из самых результативных в истории лицея.  

image-28-06-26-12-45-3.jpeg


По словам министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова, высокие баллы ЕГЭ и победы в олимпиадах уже стали для лицеистов привычной практикой. 
«Нас не удивить победами в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников –  это рутина. Мы смотрим по среднему баллу, он на уровне ведущих школ страны», -  отметил министр. 

image-28-06-26-12-45-4.jpeg


При этом он подчеркнул, что истинный уровень образовательной организации определяется не экзаменационными баллами, а тем, кем становятся ее выпускники в самостоятельной жизни. 
«Самое ценное для родителей – не вуз и не оценки, а счастье их детей. Уверен, что наши выпускники оправдают надежды близких и станут достойными гражданами страны», - добавил он.

image-28-06-26-12-45-5.jpeg


Так, например, 100 баллов по профильной математике и информатике получила выпускница Рената Бечканова, 100 баллов по литературе у Анастасии Кантиевой, а также максимальный результат по физике достиг Канамат Салпагаров. Высокие баллы набрали Нюржан Жангоразова, Дисана Ногмова, Тембулат Шибзухов и другие выпускники, ставшие призерами всероссийских и перечневых олимпиад.
Руководитель лицея Тамара Джаппуева обратилась к выпускникам со словами благодарности и напутствия. Она назвала их гордостью лицея и подчеркнула, что каждому из них удалось сохранить собственный стержень. 

image-28-06-26-12-45-6.jpeg


«Вы все – люди достойные, имеющие свой характер, и я абсолютно уверена, что никто из вас не встанет на дурной путь», - заявила она. 
Т. Джаппуева поблагодарила педагогов за «качественный труд, позволивший ребятам уверенно шагнуть во взрослую жизнь», а родителей – за неизменную поддержку и сотрудничество. 
«Мы знаем вас всех, знаем ваш путь, и сегодня мы гордимся каждым из вас», -  добавила директор, вручая медали отличившимся выпускникам.

image-28-06-26-12-45-7.jpeg


Во время церемонии аттестаты и медали получили победители и призеры региональных и заключительных этапов Всероссийской олимпиады, а также участники научных конференций и творческих конкурсов. Отдельной благодарности удостоились педагоги лицея, которым были вручены почетные грамоты и благодарности Правительства КБР и регионального министерства просвещения.

image-28-06-26-12-45-9.jpeg


Праздничную атмосферу поддержали выступления заслуженного артиста КБР Азамата Цавкилова и творческих коллективов – ансамблей народного танца «Асса» и «Зори Кавказа, а также образцового коллектива «Арабеск». Выпускница Анастасия Кантиева исполнила трогательную композицию, посвященную учителям. 
Завершая вечер,  организаторы пожелали выпускникам нести свет знаний и достойно представлять родную республику за ее пределами. 

image-28-06-26-12-45-10.jpeg


«Лицей останется в ваших решениях, в вашей способности думать и смело идти туда, где еще нет готовых ответов», -  именно такими словами и завершилась церемония.

Поделиться новостью

Информация

svo Служба Адаптационная комиссия