Назначения Совет директоров «Курортов Северного Кавказа» возглавил Михаил Бабич

Совет директоров «Курортов Северного Кавказа» возглавил Михаил Бабич

Совет директоров АО «Курорты Северного Кавказа» избрал нового председателя. Им стал Первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич.

В соответствии с уставом АО «КСК» Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции относится определение приоритетных направлений деятельности компании и проведение политики, обеспечивающей достижение поставленных целей и задач.

С момента перехода полномочий по управлению институтами развития в Минэкономразвития России в АО «КСК» проведен глубокий аудит деятельности, проходит оптимизация расходов и системы управления. Сейчас Министерство внедряет системный подход к развитию экономики СКФО и функционированию институтов развития как основных локомотивов. Главный фокус — на инфраструктурное развитие территории, устранение правовых и организационных барьеров, вывод экономики из тени, привлечение новых резидентов.

В конце мая Михаил Бабич также был избран председателем Совета директоров другого института развития СКФО — АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Михаил Викторович Бабич родился 28 мая 1969 года. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, Московский институт экономики, менеджмента и права, Государственную академию управления, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

С 2011 по 2018 год Михаил Бабич занимал должность полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. В конце 2018 года был назначен чрезвычайным и полномочным послом России в Белоруссии. В июне 2019 года — заместителем министра экономического развития Российской Федерации. С сентября — первый заместитель министра. Имеет большой опыт управленческой работы в коммерческих и государственных структурах.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь