Нацпроекты Нальчане благоустраивают город

Нальчане благоустраивают город

В рамках Всероссийского субботника в последние дни экологические акции прошли в местах отдыха горожан в Нальчике, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди мест проведения акций также общественные пространства, благоустроенные в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, мероприятия прошли в скверах возле 33-й школы, им. Адмирала Головко, в Александровке, в сквере «Дружба» в микрорайоне  Искож, а также в Атажукинском саду.

Горожанам, которые теперь могут принять участие в судьбе родного города, также рассказали о предстоящем рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая, отметила пресс-служба.

Об основах экологической культуры рассказал школьникам представитель общественной организации «Эко Нальчик» Хазиз Хавпачев в сквере возле 33-й школы.

Х. Хавпачев рассказал о проблемах экологии в современном мире, изменениях климата и о том, как нужно обращаться с окружающей средой.

Ребятами также были высажены молодые деревья на территории школы и подготовлено музыкальное представление для участников субботника.

Мастер-классы «Хочу с природой дружить» прошли в парке «Дружба», а в сквере по ул. Головко участники акции могли посмотреть театральное представление «Чистая страна».

В Атажукинском саду и в Александровке после уборки горожан ждала концертная программа.

«Напомним, что проголосовать можно будет на платформе Всероссийского онлайн голосования 7.gorodsreda.ru через «Госуслуги» или при помощи волонтеров через номер мобильного телефона», - подчеркивает пресс-служба.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь