Общественники проверили ход работ на автодороге «Малка – Ингушли»
Общественная организация «Народный Фронт» совместно с региональным министерством транспорта продолжают работу над контролем качества и своевременностью выполнения дорожных работ в Кабардино-Балкарии.
Сегодня представитель «Народного фронта» Изабелла Косумова проверила ход работ на автодороге «Малка – Ингушли» в Зольском районе. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Протяжённость проверяемого участка превышает 8 км, он проходит по улице Ленина, где сосредоточены ключевые социальные объекты района: три общеобразовательные школы, детский сад, культурно-духовный центр — мечеть, фельдшерско-акушерский пункт, а также отделение полиции и здание сельской администрации.
На сегодняшний день подрядчики выполняют целый комплекс мероприятий: устраивается основание будущей дороги, ведутся работы по установке бортовых камней, укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия как на проезжей части, так и на прилегающих тротуарах.
Благодаря тесному взаимодействию между представителями Народного фронта и профильными органами исполнительной власти удаётся эффективно отслеживать соблюдение технологий укладки дорожных покрытий, вовремя выявлять возможные нарушения и оперативно устранять недостатки, влияющие на сроки и качество исполнения дорожных работ.
Такая активная совместная деятельность способствует улучшению условий безопасности и комфорта передвижения для десятков тысяч жителей республики, обеспечивает своевременность и качественное исполнение дорожно-строительных мероприятий в регионе.