Мнения Сплотим наши ряды!

Сплотим наши ряды!

Обращение общественности Кабардино-Балкарской республики

Мы, представители общественности Кабардино-Балкарской республики, осознавая свою роль и ответственность перед нынешним и будущими поколениями, обращаемся к жителям Кабардино-Балкарской республики в связи с необходимостью консолидироваться в целях противодействия дальнейшему распространению экстремизма и терроризма, поддержания мира и согласия на нашей земле.

Результаты последних спецопераций, проведенных в пригороде и городе Нальчике стали возможны благодаря эффективной работе правоохранительных органов.   Не сложно представить масштабы трагедии, которая была предотвращена в результате ликвидации бандитской группы.

Какими бы путями молодые люди не оказались в рядах террористов им нет оправдания. Наряду с семьей, родом, школой, мы, общественность республики, тоже несем ответственность за все происходящее сегодня в Кабардино-Балкарии, равно как и за ее будущее

Недавно страшные, бесчеловечные по своей сути, масштабные террористические акты, связанные с подрывом российского авиалайнера А321 и террористической атакой на Париж потрясли весь цивилизованный мир.  На протяжении последних лет мы наблюдаем власть беззакония, хаоса и средневекового варварства на территориях, подконтрольных  «Террористической организацией «ИГИЛ» и другим террористическим группировкам. Это все наглядный для нас пример того, к чему нас подталкивают религиозные экстремисты и что может произойти в случае, если террористы реализуют свои преступные замыслы. Фактически в настоящее время террористические организации объявили войну всей человеческой цивилизации. Сегодня под угрозой оказались не только мир и спокойствие Кабардино-Балкарии, безопасность ее граждан, но и вся многовековая культура, духовно-нравственная идентичность народов Кабардино-Балкарии.

В этой связи выражаем всемерную поддержку усилиям руководства страны, принявшему решение провести акцию возмездия в отношении террористов, бесчинствующих на территории Сирии!  Выражаем всемерную поддержку усилиям руководства республики и всем правоохранительным органам, направленным на  защиту граждан от террористических посягательств и поддержание мира и стабильности в Кабардино-Балкарии.

Террористы и их пособники должны знать, что возмездие неотвратимо, неминуемо каждый, кто стал на преступный путь,  какими бы идеями он не прикрывался, будет отвечать перед законом и перед обществом.

Мы обращаемся ко всем общественным организациям, каждому жителю Кабардино-Балкарии не оставаться равнодушными и безучастными в деле противодействия терроризму и экстремизму!  

Призываем каждого родителя осознать всю полноту ответственности за судьбу своего ребенка, за его воспитание и его ограждение от втягивания в сети экстремистов!

Призываем руководство республики, органы власти республики всех уровней, правоохранительные органы более настойчиво и бескомпромиссно бороться с терроризмом до его окончательного искоренения во имя мира, согласия и будущего наших детей!

Обращаемся к каждому молодому человеку, втянутому в сети экстремистов, отказаться от бессмысленной противоправной деятельности и вернуться к нормальной мирной жизни во имя своих родителей, детей, своего будущего. Все шансы для этого сегодня у вас есть.

Список подписавших обращение 

Кабардино-Балкарская общественная организация содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему»

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация

«Союз ветеранов Афганистана, локальных воин и военных конфликтов»

Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР

Фракция «Единая Россия»

Фракция «КПРФ»

Фракция «Справедливая Россия»

Фракция «ЛДПР»

Фракция «Зеленные»

Нальчикская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Межрегиональное общественное движение «Чистые сердца»

Кабардино-Балкарская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых»

Кабардино-Балкарская республиканская организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны"

Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" - "Союз пенсионеров КБР"

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация балкарского народа «Алан»

Общественная организация «Адыгэ Хасэ» Кабардино-Балкарской Республики

Общественная организация «Союз писателей КБР»

Благотворительный фонд «Развитие»

Кабардино-Балкарская общественная организация «Жан»

Кабардино-Балкарская республиканская организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"

Нальчикский филиал фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Точка опоры»

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация «Патриот»

Кабардино-Балкарская Региональная общественная организация здорового образа жизни, общей, экологической, физической культуры, спорта и толерантности «Стимул»

Союз общественных объединений «Международная черкесская ассоциация»

Союз кинематографистов КБР

Кабардино-Балкарское республиканское отделение Всероссийского творческого общественного объединения «Союз художников России»

Общественная организация «Союз молодежи города Нальчик»

Общественная организация «Совет женщин городского округа Нальчик»

Кабардино-Балкарская общественная организация поддержки инвалидов «Возрождение»

Региональная общественная организация «Ассоциация женщин руководителей Кабардино-Балкарской Республики»

Некоммерческая организация Национальный фонд «Амра»

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация Альпинистский клуб «Нальп»

Азербайджанский национальный культурный центр «Азери»

Польский национальный культурный центр «Дружба»

Кабардино-Балкарское отделение Союза армян России «Ахбюр»

Общество русской истории и культуры «Вече»

Грузинский национальный культурный центр «Риони»

Терско-Малкинское окружное казачье общество

Корейский национальный культурный центр «Самчели»

Эстонский национальный культурный центр «Кодумаа»

Татарский национальный культурный центр «Туган Тел»

Осетинского национальный культурный центр «Ныхас»

Украинский национальный культурный центр «Днипро»

Греческий национальный культурный центр «Эллада»

Национальный культурный центр месхетинских турок «Ватан»

Дагестанский национальный культурный центр «Дагестан»

Союз абхазских добровольцев КБР

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь