Мнения Мурат Карданов об Асланбеке Хуштове и Марии Ласицкене

Мурат Карданов об Асланбеке Хуштове и Марии Ласицкене

Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов поделился эмоциями от победы на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее и пожелал побед Сборной России на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

Вспоминая собственные эмоции от участия в Олимпийских играх, Мурат Наусбиевич рассказал, что это «удивительное состояние души».

«Внутри много чего происходит в момент подготовки и в момент пребывания на Олимпийских играх. Тогда я еще не до конца понимал, что случилось. Уже по зрелому смог понять и порадоваться, когда выиграл Асланбек Хуштов. Такое же ощущение возникло, когда наша Мария в прошлом году на Олимпийских играх привезла золотую медаль. Когда я наблюдаю за ними, я искренне рад и желаю всем, кто сегодня будет участвовать на Олимпийских играх того же», — поделился Мурат Карданов.

Олимпийские игры в Пекине открылись 4 февраля и продлятся до 20 февраля. С первого дня Олимпиады российская сборная достойно представляет свою страну. По итогам третьего соревновательного дня российская сборная выиграла две медали. Россияне взяли золото в командном соревновании по фигурному катанию. Спортсмены выиграли в миксте серебряную медаль в прыжках на лыжах с трамплина. Таким образом Россия переместилась на второе место в неформальном медальном зачете на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, первую награду России на Олимпиаде в Пекине принесла лыжница Наталья Непряева 5 февраля, завоевав серебро скиатлона. В этот же день в стартовой гонке соревнований по биатлону российская команда финишировала третьей. Бронзу завоевали Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, и Эдуард Латыпов. Первое золото сборной России принёс Александр Большунов, который одержал победу в скиатлоне 6 февраля. Серебряную награду в той же гонке взял Денис Спицов. Бронзовую медаль в могуле завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова.