Все новости
Общество
Руководители филиалов фонда «Защитники Отечества» поделились успешным опытом и эффективными практиками
Руководители региональных филиалов и представители центрального аппарата фонда «Защитники Отечества» встретились на семинаре-совещании в Уфе, где поделились лучшими практиками и подвели промежуточные итоги работы. Мероприятие прошло с 17 по 19 декабря и объединило более 130 участников.
Спорт
В КБГУ состоялся открытый республиканский турнир по гонкам дронов
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова успешно завершился открытый республиканский турнир по гонкам дронов, в котором приняли участие более 50 школьников Кабардино-Балкарии в возрасте от 10 до 17 лет.
Образование
Ученые КБГУ нашли «потерянный» на 100 лет вид кузнечика
Исследователи Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) им. Х.М. Бербекова впервые за 108 лет обнаружили и документально подтвердили наличие на территории республики степного толстуна (Bradyporus multituberculatus) – редчайшего насекомого, которое в научном сообществе считалось практически исчезнувшим.
Образование
В КБГУ поздравили ветеранов вуза с наступающим Новым годом
В преддверии Нового года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова собрались те, чей неустанный труд укрепил научный и образовательный потенциал одного из ведущих вузов региона, обеспечил подготовку тысяч высококвалифицированных специалистов для Кабардино-Балкарии и всей страны, – ветераны вуза.
Политика
Путин заявил о решении проблемы водоснабжения Донбасса после установления контроля над Славянском
Проблема водоснабжения Донбасса будет решена, когда территории за Славянском, где расположен основной водозабор, перейдут под контроль России. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии».
Экономика
Путин поручил продолжить поддержку семей при оплате ЖКХ
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости продолжения работы по помощи семьям с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее поручение было дано как региональным, так и федеральным властям в ходе прямого эфира «Итоги года».
Жительница Кабардино-Балкарии борется с раком крови и нуждается в нашей помощи. Врач-педиатр Марина Биногерова, более 40 лет посвятила лечению детей, но сама столкнулась со страшным диагнозом – острый лимфобластный лейкоз.
Читать далее
14-летнему Ахмеду Шампарову нужна наша помощь.
Читать далее
Читать далее