Культура Выставка «Империя и Кавказ» открылась в Москве

Выставка «Империя и Кавказ» открылась в Москве

В среду во Всероссийском музее декоративного искусства ( г.Москва, ул. Делегатская, 3) открылась выставка «Империя и Кавказ», - сообщил сайт музея.

Выставка состоит из девяти разделов, в которых рассказывает о войнах на Кавказе и в Закавказье в XIX веке, знаменитом кавказском оружии, казачьих, национальных и регулярных воинских формированиях, располагавшихся на Кавказе – их обмундировании, снаряжении и вооружении, регалиях и участии в Первой мировой войне.

В экспозиции представлено более 600 предметов из отечественных и зарубежных музейных собраний, а также частных коллекций. Многие из экспонатов никогда не экспонировались ранее и будут показаны впервые. К открытию выставки выйдет научно аннотированный каталог, включающий статьи по темам выставки.

На выставке демонстрируются экспонаты и репродукции предметов живописи и графики из частных коллекций , а также отечественных и зарубежных музеев и архивов. В частности, на выставке представлены экспонаты из коллекций Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург), Всероссийского музея декоративного искусства (г. Москва), Государственного архива Российской Федерации (г.Москва), Государственного исторического музея (г. Москва), Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой (г. Махачкала), Музея истории Азербайджана (г. Баку) и другие.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь