Культура Всероссийская акция «Культурный хоровод»

Всероссийская акция «Культурный хоровод»

29 апреля в КБР состоится Всероссийская акция «Культурный хоровод», приуроченная к Международному дню танца. Организатор акции – Министерство культуры Российской Федерации.

Акция проводится с целью освещения достигнутых результатов мероприятий нацпроекта «Культура» и укрепления имиджа дома культуры как современного досугового центра.

В рамках акции во всех клубных учреждениях КБР пройдут фестивали, тематические концертные онлайн-программы, флешмобы, посвященные прекрасному виду искусства - танцу.

В целях создания единого информационного поля вокруг культурной акции и охвата интернет-аудитории, будут проводиться онлайн-трансляции, размещаться фото и видеоматериалы в социальных сетях с хештегами #Культурныйхоровод, #МинкультКБР, #Международныйденьтанца, #Культуравприоритете

В этот день в городских округах и муниципальных районах нашей республики состоится настоящий праздник танца, организованный по принципу «хоровода», с использованием элементов традиционной национальной атрибутики, музыкальных инструментов и костюмов. В акции примут участие все желающие, независимо от возраста и хореографической подготовки – все поклонники замечательного жанра творчества - танцевального искусства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь