Культура В Нальчике откроется персональная выставка Михаила Ашхотова

В Нальчике откроется персональная выставка Михаила Ашхотова

29 октября в 16.00 в Нальчикском музее изобразительного искусства им. А.Л. Ткаченко пройдет открытие персональной выставки члена Союза художников России Михаила Ашхотова «Цвет и впечатление».

Ранее Михаил Ашхотов выставлялся в Чехии, Англии, Италии, Финляндии и Хорватии. В Нальчике выставка станет первой после тридцатилетнего пребывания в Европе.

«Художественно-выразительный поиск, исследование в области живописи кавказско-русского художника Михаила Ашхотов за последние 20 лет становятся все более индивидуальными и утонченными, достигая в последних работах действительно удивительных и знаменательных результатов. Это дает нам право назвать его одним из самых значимых художников современности. Работы и интерпретации Михаила Ашхотов поражают  мгновенно, как техникой (простирающейся от пастели, акварели, масла, графики), так и усердным композиционным этюдом, а также впечатлением огромной гармонии и эстетики»,- говорит профессор Фиоренцо Анжело Риццерто в своей критической рецензии к очередной выставке в Италии.

Это далеко не единственный восторженный отзыв европейских критиков о работах нашего земляка.

Экспозиция продлится до 19 ноября, - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь