Культура В КБР готовятся к 100-летию К. Кулиева

В КБР готовятся к 100-летию К. Кулиева

Министерство культуры Кабардино-Балкарии объявляет о проведении межрегиональной акции «Мир и радость вам, живущие», посвященной 100-летию со дня рождения советского балкарского поэта, народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Ленинской премии и Государственной премии СССР Кайсына Кулиева (1917-1985 гг.), сообщает пресс-служба министерства.

«Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к вдумчивому осмыслению творческого наследия К. Кулиева. Организатором акции выступает Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Б. Пачева», - говорится в сообщении.

1 ноября, в день рождения поэта на своих площадках участники акции организуют и проведут различные культурно-массовые мероприятия, посвященные жизни и творчеству К. Кулиева.

На сайте Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева в разделе «Конкурсы и акции» размещены Положение и рекомендации в помощь проведения акции.

1 ноября республика отмечает 100-летие со дня рождения поэта.

Произведения К. Кулиева изданы на 80 языках народов России и СНГ, а также на сорока иностранных, что свидетельствует о востребованности его творчества во всем мире, - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь