Культура В Кабардино-Балкарии отметили 60-летие полета Гагарина в космос

В Кабардино-Балкарии отметили 60-летие полета Гагарина в космос

Вчера исполнилось 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство – Юрия Алексеевича Гагарина. В честь этого события по всей России прошли тематические мероприятия. Кабардино-Балкария приняла участие в мероприятиях, посвященных 60-летия первого полета Ю.А.Гагарина в космос.

Во всех муниципальных районах и городских округах состоялись в онлайн-формате акции, флешмобы, открытые уроки, классные встречи, праздничные мероприятия организованные Министерством культуры КБР совместно с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР под общим названием «Первый в космосе».⠀

С 10 по 12 апреля 2021 года во всех учреждениях культуры прошли исторические и познавательные часы, виртуальные экскурсии, онлайн-презентации, в библиотеках были организованы книжно-иллюстративные выставки.

Официальные хэштеги акции: #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе

Проведение такого рода мероприятий способствовали привлечению внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формированию представления о развитии отечественной космонавтики.

Мероприятия проходили в рамках Года науки и технологий и позволили показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь