Культура В Грозном открывается выставка Мухадина Кишева

В Грозном открывается выставка Мухадина Кишева

Завтра, 9 июня, в Грозном в Национальном музее Чеченской Республики состоится открытие выставки народного художника КБР  Мухадина Кишева «Музыка цвета», - сообщает сайт «Чечня сегодня».

В настоящее время заслуженный художник РФ, действительный член Российской Академии художеств, член Европейской академии художеств (Бельгия) Мухадин Кишев живет и работает в Испании, в Лос Каньос де Мека близ города Кадис.

«В 2015 г. художник с супругой посетили Грозный. Его восхитили преобразования в республике и успехи главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Под впечатлением Мухадин создал серию картин, посвященных республике, под названием «Цветущая Чечня». В ней он отразил красоту архитектуры чеченских мечетей, отношение к окружающему миру Р. А. Кадырова. Впервые данная серия будет представлена в Национальном музее ЧР в Грозном, после чего будет выставлена в музее им. Мухадина Кишева, открытие которого планируется в 2018 г. в Испании», - говорится в сообщении.

Всего на выставке в Национальном музее ЧР будут представлены более 50 картин из серий: «Моя Кабардино-Балкария», «Испания», «Тоска по Природе», «Голос художника», а также  большая серия абстрактных работ с философским значением. Работы выполнены в технике живописи, монотипии и в новейшем жанре «электронной живописи» I-Art. 

Выставка в Грозном продлится до 29 июня.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь