Культура В Чегеме прошли «Кулиевские чтения»

В Чегеме прошли «Кулиевские чтения»

В Мемориальном доме-музее Кайсына Кулиева в Чегеме в четверг прошли памятные мероприятия, связанные с отмечаемым сегодня 30-летием со дня смерти великого балкарского поэта, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

«Сегодня у нас организованы выставки киизов из коллекции Рашида Локьяева, а также рисунков  учащихся лицея №2 Нальчика по мотивам произведений  Кайсына Кулиева. Сегодня же дети из разных школ Чегемского района читали стихи Кайсына. «Кулиевские чтения» — это уже сложившаяся традиция, на которые собираются любители творчества поэта», - сообщила РИА КБР руководитель Мемориального дом -музея поэта Фатима Кулиева.

Также посетители музея смогли увидеть выставку писем, фотографий и других исторических свидетельств военных лет  Кайсына  Кулиева и его друзей – фронтовиков.

«Количество посещений сайта  Кайсына Кулиева достигло 5000 посетителей. Сегодня очень много людей приехало к нам в Чегем вспомнить Кайсына. Радует, что интерес к его творчеству не угасает», - отметила Ф.Кулиева.

Также Ф. Кулиева сообщила, что с 2015 года начнут вручать международную литературную премию имени Кайсына Кулиева.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь