Культура Театр и дети

Театр и дети

Завершился проект Минобрнауки КБР "Через искусство - к миру", в рамках которого 2540 школьников Кабардино-Балкарии посетили драматические театры республики.

Мероприятие, нацеленное на приобщение детей и подростков к театральному искусству, историческому и культурному наследию народов КБР, проходило с 19 октября по 11 ноября. Школьники побывали в кабардинском, русском, балкарском драматических театрах, посмотрели спектакли, пообщались с актёрами, приобрели навыки поведения в общественно-культурных местах.

В Кабардинском госдрамтеатре им. А. Шогенцукова они посмотрели спектакль "Вечно живые" по пьесе Виктора Розова, а в Музыкальном театре увидели балет "Волшебная свирель Ашамаза". Ребят впечатлили и постановки, с которыми они познакомились в Балкарском госдрамтеатре им. К. Кулиева и Русском госдрамтеатре им. М. Горького.

Организаторы проекта надеются содействовать гармоничному развитию личности, положительного эмоционального потенциала детей посредством соприкосновения с прекрасным, формированию установок и способности противостоять нетолерантным формам общения в подростковой среде, идеям экстремизма и терроризма, - сообщает пресс-служба Минобраза КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь