Культура Современное искусство Северного Кавказа в Нальчике

Современное искусство Северного Кавказа в Нальчике

«Экспромт галерея» познакомит жителей и гостей Нальчика с современным искусством Северного Кавказа. Знакомство с кавказскими художниками, работающими в актуальных жанрах изобразительного искусства, пройдет для нальчан в неожиданном и непривычном формате.

В качестве залов музея выступят центральные улицы Нальчика – Ленина и Шогенцукова. На остановочных комплексах по всей протяженности главных улиц разместят постеры с работами современных мастеров, представителей Северного Кавказа, Москвы и зарубежных стран. Каждый постер будет сопровождаться QR-кодом, считав который зритель получит информацию о картине и ее авторе.

Серию промо презентаций в Нальчике организуют Институт развития города «Арт-зал «Платформа» и Биеннале современного искусства Северного Кавказа. Среди участников презентации художники из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни, Дагестана и Ингушетии, резиденты грядущего биеннале в Москве, которое пройдет осенью этого года.

По мнению организаторов необычного арт-показа, такой формат найдет живой отклик не только среди знатоков искусства, но и будет интересен всем горожанам. Познакомиться с творчеством современных художников можно будет уже с 10 февраля.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь