Культура Северный Кавказ: история денег

Северный Кавказ: история денег

«История денежного обращения Чечни и Северного Кавказа» - так называется фундаментальное исследование, вышедшее в нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых. Автор ее – Альви Муцаев, известный коллекционер, до недавнего времени главный хранитель Национального музея Чеченской Республики. 

Как сообщил корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» издатель В. Котляров, книга рассматривает историю обращения бумажных денежных знаков к северу от Кавказского хребта на протяжении XX века. Автор исследует тему в контексте развития дореволюционной и советской денежной системы, приводя в хронологическом порядке материал по общегосударственным бумажным знакам России и местным бумажным денежным знакам Северного Кавказа.

Книга содержит богатый и уникальный иллюстративный материал. Солидный объем, увеличенный формат, плотная мелованная бумага, полноцветная печать всего текста, яркий ламинированный переплет делают данное издание не просто справочным, а по-настоящему подарочным. Тираж книги - 500 экземпляров.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь