Культура

От менуэта к танго

Танцевальная музыка разных эпох продолжила цикл  концертов «Декабрьские вечера» в Прохладном. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Детская школа искусств распахнула двери для почитателей камерной музыки,  зрители наслаждались  классической танцевальной музыкой в исполнении духовых и струнных. Ансамбль скрипачей  преподавателя К. Караченцевой признан одним из лучших  среди  школ искусств Кабардино-Балкарии. Профессиональным  уровнем  исполнительского мастерства учащихся можно гордиться.

Саксофон и флейта - нечастые гости концертных программ в нашем городе, на концертах городского уровня предпочтение отдается  хореографам и вокалистам, а инструменталисты уходят на второй план, и только в ДШИ можно услышать эти инструменты во всем великолепии их звучания. Исполнение педагогов и учащихся погружало слушателей то в эпоху менуэтов, то  в  царство вальса. Блистала полька, но яркую точку в концерте поставило вечное экспрессивное танго.

Камерный ансамбль педагогов  Детской школы искусств «Вдохновение» выступил на «Декабрьских вечерах»  с насыщенной и разнообразной программой самых разных музыкальных стилей и направлений. Легкость, с которой были исполнены сложные классические произведения, говорит о высоком профессионализме исполнителей. Артистизм, включение самых неожиданных музыкальных и шумовых инструментов, в соответствии с характером исполняемой музыки, добавили особого шарма концерту.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь