Культура Неслужебные прогулки редактора

Неслужебные прогулки редактора

В Нальчике в государственном издательстве «Эльбрус» вышла в свет новая, седьмая по счету, книга Игоря Терехова «Прогулки с ангелом», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В книгу включены циклы лирико-философских новелл и «заметок на полях жизни», публиковавшихся в последние годы в московском еженедельнике «Литературная Россия» и региональных изданиях – журнале «Литературная Кабардино-Балкария», газетах «Литературный Кавказ», «Советская молодежь» и «Московский комсомолец в КБР».

При внешнем разнообразии представленных произведений вся книга выдержана в едином стиле, называемом автором «проза малых форм» и подразумевающем следование духовному вектору традиционной русской словесности, а также поиск современной литературной формы, способной отражать интенсивность и калейдоскопичность художественных и общественных процессов нового тысячелетия.

Книга «Прогулки с ангелом» издана тиражом в 500 экземпляров и уже поступила в продажу в магазин издательства «Эльбрус» (ул. Головко, 6, вход с торца здания).

Стоит также отметить, что с декабря 2013 года И. Терехов работает редактором РИА «Кабардино-Балкария».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь